UA
 

Лукашенко назвал Абхазию частью Грузии

Корреспондент.net,  23 апреля 2015, 12:37
196
17522
Лукашенко назвал Абхазию частью Грузии
Фото: Reuters
Президент Беларуси Александр Лукашенко

Белорусский лидер заявил, что много читал и много знает о Грузии.

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили в Тбилиси заявил, что в между двумя странами нет никаких противоречий в политическом плане, передает Интерфакс.

"Я благодарен и бывшему президенту, и вам за то, что вы везде на Западе нас поддерживали и поддерживаете. Мы и до этого должны были встретиться друг с другом в этом легендарном городе и легендарной стране. К моему стыду, я никогда не был в Тбилиси, и, фактически, нигде в Грузии, кроме Абхазии. Как историк, я много читал о Грузии и знаю многое", - сказал Лукашенко.

Абхазия: будни и надежды "мандариновой республики"

Президенты проводят встречу в формате "один на один". После их переговоров встреча продолжится в расширенном формате. Позднее пройдет совместная пресс-конференция лидеров двух стран.

Ранее сообщалось, что в Грузии опасаются "крымского сценария" в Южной Осетии. Позже НАТО потребовало от России не признавать независимость Абхазии и Южной Осетии.

Напомним, 18 апреля сообщалось, что Лукашенко не примет участие в параде Победы в Москве. Также в Беларуси к 9 мая георгиевские ленточки заменят на цветы.

ТЕГИ: РоссияГрузияЛукашенкоАбхазия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии