UA
 

США заплатят $20 млн за информацию о лидерах Исламского государства

Корреспондент.net,  5 мая 2015, 23:26
23
1356
США заплатят $20 млн за информацию о лидерах Исламского государства
Фото: АР
За информацию о боевиках назначили выкуп

Госдепартамент объявил сумму вознаграждения.

Госдепартамент объявил награды на общую сумму до 20 млн долларов за информацию о четырех полевых командирах группировки "Исламское государство", говорится в распространенном сообщении внешнеполитического ведомства, передает ТАСС.

"Госдепартамент объявляет вознаграждения за информацию о четырех ключевых лидерах в ИГ. Госсекретарь утвердил вознаграждения до 7 млн долларов за получение информации об Абд аль-Рахмане Мустафе аль-Кадули; до 5 млн долларов - Абу Мохаммеде аль-Аднани и Тархане Таймуразовиче Батирашвили, за информацию о каждом; и до 3 млн долларов - о Тарике бен Аль-Тахаре бен аль-Фалихе аль-Авни аль-Харзи", - отмечается в сообщении.

В министерстве отметили, что аль-Кадули занимался террористической деятельностью в Сирии, после того как был освобожден из тюрьмы в 2012 году. Аль-Аднани, по данным Госдепартамента, является "официальным представителем" группировки "и неоднократно призывал к нападениям на жителей западных стран".

Батирашвили, более известный как Умар аль-Шишани, входит в "совет" ИГ и "руководил военной тюрьмой ИГ в сирийском городе Аль-Табка, в которой, как предполагается, содержались иностранные заложники, а также координировал финансы группировки".

В Ираке убит один из главарей "Исламского государства" - СМИ

Ранее сообщалось, что у боевиков ИГИЛ новый главарь.

ТЕГИ: госдепартамент СШАИсламское государство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии