UA
 

Полиция преградила путь "Ночным волкам" в Германии

Корреспондент.net,  7 мая 2015, 17:14
169
24558
Полиция преградила путь  Ночным волкам  в Германии
Фото: LifeNews

Полицейские заставили байкеров снять флаги, в том числе и советское знамя.

Полиция Германии вновь преградила путь российским байкерам из клуба "Ночные волки", передает LifeNews с места событий.

Колонну остановили недалеко от города Бернерсдорф. Тех, у кого были российские паспорта, отправили на досмотр, остальных оставили в отстойнике и забрали документы для проверки.

Полицейские также заставили байкеров снять флаги, в том числе и советское знамя.

Российских байкеров задержали в аэропорту Берлина

 

Мотопробег "На Берлин" стартовал 25 апреля. Во время путешествия байкеры планировали посетить Чехию, Словакию, Австрию и Польшу, заехать в Мюнхен и Дахау. Однако маршрут пришлось скорректировать из-за отказа во въезде на территорию Польши.

Напомним, что незадолго до этого Литва не впустила восьмерых байкеров из российского клуба Ночные волки. Их развернули на границе с Беларусью и Калининградской областью. Часть байкеров пыталась въехать в Литву уже после того, как их развернули польские пограничники.

26 апреля сообщалось, что две сотни российских байкеров заехали в Польшу, несмотря на запрет. Позже Хирург сообщил, что эти байкеры не принимают участие в мотопробеге к 70-летию Победы.

Ранее внешнеполитические ведомства Польши и Чехии запретили участникам пробега въезжать на территорию своих стран. Кроме того, Германия лишила въездных виз лидеров мотоклуба Ночные волки.

ТЕГИ: БерлинбайкерыДень ПобедыНочные Волки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии