UA
 

Польский депутат показал нацистский жест в Европарламенте

Корреспондент.net,  9 июля 2015, 17:40
76
16769
Польский депутат показал нацистский жест в Европарламенте
Фото: Кадр из видео
Политик Корвин-Микке оскандалился в Европарламенте

Януш Корвин-Микке заявил, что выступает за многообразие и перефразировал нацистский лозунг.

Депутат Европейского парламента от Польши Януш Корвин-Микке на заседании в среду поднял руку в нацистском приветствии, передает Польское радио.

Корвин-Микке сделал скандальный жест, когда обсуждался вопрос о введении единого билета для поездок по всей территории Евросоюза.

Перед нацистским приветствием он сказал: "Один народ, один рейх, один билет" (Ein Reich, ein Volk, ein ticket), перефразировав нацистские лозунги. Корвин-Микке заявил, что выступает за многообразие, тогда как ЕС, по его словам, пытается все унифицировать.

Глава МИД Польши Гжегож Схетына выразил сожаление в связи с поведением польского политика и от имени Польши извинился перед Европой, Европарламентом и избирателями Корвина-Микке.

Януш Корвин-Микке известен своей антиукраинской позицией и поддерживал аннексию Крыма. В апреле он заявлял, что Польша готовила снайперов, которые расстреливали людей на Майдане. 

Ранее по Сети разошлось видео, на котором в рамках саммита Восточного партнерства в Риге председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер назвала диктатором Виктором Орбана - премьер-министра Венгрии.

Пощечины и обнимашки. Соцсети веселит видео с главой Еврокомиссии

ТЕГИ: ЕСЕвросоюздепутатЕвропарламентнацистыжест
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии