UA
 

Южнокорейские СМИ "казнили" премьера КНДР

Корреспондент.net,  12 августа 2015, 14:52
59
8002
Южнокорейские СМИ  казнили  премьера КНДР
Фото: Reuters
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын

Последний раз главу правительства видели на публике в декабре прошлого года.

Лидер КНДР Ким Чен Ын приказал расстрелять вице-премьера страны Чхве Ен Гона. Об этом, 12 августа, пишет южнокорейское издание Ренхап со ссылкой на свои источники.

По данным источника, вице-премьер выразил недовольство политикой Ким Чен Ына. Отмечается, что Чхве Ен Гон долгое время не появлялся на публике.

"Последний раз его видели в декабре прошлого года на церемонии третьей годовщины смерти бывшего северокорейского лидера Ким Чен Ира", - рассказали источники.

Ранее сообщалось о казне министра оборонв КНДР Хен Ен Чхоля. По данным разведки, он был казнен в конце апреля 2015 года за нелояльность Ким Чен Ыну и проявленное к нему неуважение.

Сообщалось, что министр заснул на совещании с участием Ким Чен Ына, был обвинен в госизмене и расстрелян из зенитной установки.

Специалист по Северной Корее из токийского университета Васеда Тосимицу Сигемура рассказал британскому изданию The Telegraph, что возможно в Пхеньяне произошла попытка военного переворота, что вынудило его отменить визит в Москву на празднование Победы.

Известно, что Ким Чен Ын регулярно казнит государственных служащих, в том числе своих близких соратников.

В оркестре "Ынхасу" выступала будущая жена Ким Чены Ына. В 2013 году появлялись сообщения, что несколько музыкантов из него расстреляны по обвинению в изготовлении порнографии. Появлялись даже предположения, что их убили, чтобы отвести подозрения от жены руководителя КНДР, якобы тоже в этом замешанной.

В 2013 году по приказу Ким Чен Ына казнили его дядю Чан Сон Тхэка, одного из самых влиятельных политиков. Эту информацию, в отличие от многих других сообщений, официально подтвердили в Пхеньяне.

ТЕГИ: Северная КореяказньКНДРКим Чен УнКим Чен Ын
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии