UA
 

Выросло число жертв взрыва в клубе Бухареста

Корреспондент.net,  10 ноября 2015, 16:00
3
725
Выросло число жертв взрыва в клубе Бухареста
По предварительным данным, причиной пожара в ночном клубе Сolectiv, стал фейерверк

В больницах находятся около 80 пострадавших при пожаре в ночном клубе в румынской столице.

В одной из клиник Великобритании умер еще один пострадавший в результате пожара в ночном клубе Бухареста 31 октября. Таким образом общее число жертв ночной трагедии достигло 48 человек, сообщает Укринформ.

По словам и.о. премьер-министра Румынии Сорин Кымпяну, власть находится в постоянном контакте с зарубежными клиниками, куда были перевезены пострадавшие от ночного пожара. Он отметил также, что транспортировка раненых, а также перевозки тел погибших будут осуществляться за счет резервного фонда правительства.

По словам Кымпяну, группа немецких и французских специалистов, находится в Бухаресте, в настоящее время изучает целесообразность перевозки других пострадавших в зарубежные клиники, поскольку многие из них находятся в критическом состоянии.

Как сообщал Корреспондент.net, по предварительным данным, причиной пожара в ночном клубе Сolectiv, стал фейерверк, запущенный во время исполнения местной рок-группой композиции "День, в который мы умрем".

В момент трагедии в клубе находилось до 400 человек. В первые часы трагедии погибло 27 человек, еще 200 пострадавших были госпитализированы. Сейчас в больницах находятся около 80 пострадавших, состояние 20 из них оценивается как критическое.

По факту пожара в ночном клубе генеральная прокуратура Румынии возбудила уголовное дело, а хозяева клуба арестованы на 30 дней.

ТЕГИ: смертьРумынияпожарночной клубжертвыжертваБухарест
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии