UA
 

Госдеп приостановил расследование по делу о переписке Клинтон

Корреспондент.net,  2 апреля 2016, 01:32
8
1325
Госдеп приостановил расследование по делу о переписке Клинтон
Хиллари Клинтон продолжает борьбу за пост президента

Ждут выводов ФБР.

Госдепартамент США приостановил внутреннее расследование по поводу использования бывшей главой этого ведомства Хиллари Клинтон личной электронной почты в служебных целях, сообщила официальный представитель Госдепартамента Элизабет Трюдо, передает ТАСС.

Это сделано в связи с тем, что свое собственное расследование проводит ФБР. По ее словам, в госдепартаменте существует правило - приостанавливать внутреннее разбирательство на время, "пока свое расследование ведут правоохранительные органы".

Трюдо уточнила, что решение об этом было принято после консультаций с ФБР, которое пытается определить, нарушила ли уголовное законодательство бывшая глава американской дипломатии.

Тот факт, что она нарушила должностные инструкции, уже никто не оспаривает. В посланиях, которые отправляла и получала Клинтон на свой личный электронный адрес, оказались сведения, позже засекреченные Госдепартаментом. Правда, в момент переписки эта информация не считалась секретной.

Клинтон, являющаяся главным претендентом Демократической партии на пост президента США, уже давно признала свою ошибку, но до сих пор вынуждена оправдываться по этому поводу.

Выборы президента в США обыграли в Worms Armageddon

Как сообщалось, бывшая первая леди США Хиллари Клинтон на посту госсекретаря (2009-2013) отправила с личного почтового ящика 104 письма, содержащих секретные данные. 

ТЕГИ: Хиллари КлинтонФБРгосдепартамент СШАпереписка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии