UA
 

В Нагорном Карабахе возобновились бои

Корреспондент.net,  2 апреля 2016, 10:58
660
57760
В Нагорном Карабахе возобновились бои
Фото: АР
Обстановка в Нагорном Карабахе обострилась

Армения заявила о сбитии самолета ВВС Азербайджана, в Баку это отрицают.

Армянские вооруженные силы в Нагорном Карабахе заявили о сбитии вертолета ВВС Азербайджана. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-секретаря Минобороны Арцруна Ованнисяна.

"С двух сторон есть погибшие. Азербайджанская сторона понесла многочисленные потери в живой силе и технике, сбит вертолет. В настоящее время инициатива в боевых действиях находится в наших руках", - отметил Ованнисян.

В то же время в Минобороны Азербайджана отрицают эту информацию. 

"Информация о сбитом вертолете ВВС Азербайджана является абсолютно ложью. Все технические и авиационные средства находятся на месте. Это очередная провокация армянской стороны", - заявили в Минобороны Азербайджана.

Также утром в субботу, 2 апреля, появились сообщения о новых столкновениях в зоне карабахского конфликта. В Армении и в Нагорном Карабахе обвинили вооруженные силы Азербайджана в наступлении на южном, юго-восточном и северо-восточном направлениях линии соприкосновения.

"В настоящее время в результате активных действий подразделений армии обороны НКР по всей линии сопротивления азербайджанские ВС отброшены, понеся множество потерь. Бои продолжаются", - говорится в сообщении. 
 
Азербайджан и Армения до сих пор не разрешили многолетний конфликт вокруг Нагорного Карабаха. Сам Нагорный Карабах, а также семь прилегающих азербайджанских районов сейчас находятся под армянским контролем.
 
В декабре Минобороны Азербайджана сообщило о нападениях армянских военных на линии соприкосновения с Нагорным Карабахом. 
Конфликт в Нагорном Карабахе
Пашинян назвал условия для мира с Азербайджаном
В Азербайджане заявили о взятии под контроль ряда высот в Лачинском районе
Азербайджан передал Армении новые предложения по мирному договору
Армения добивается в Гаагском суде разблокирования Карабаха
Президент Азербайджана анонсировал рекордные расходы на оборону
СПЕЦТЕМА: Конфликт в Нагорном Карабахе
ТЕГИ: самолетВВСАрменияАзербайджанбоинагорный карабах
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии