UA
 

Азербайджан купит израильскую систему ПРО – СМИ

Корреспондент.net,  4 октября 2016, 12:33
97
5265
Азербайджан купит израильскую систему ПРО – СМИ
Система Железный купол уже пять лет защищает Израиль от ракетных атак

Азербайджанские военные хотят иметь оружие против ракет Искандер.

В ближайшее время Израиль поставит Азербайджану систему противоракетной обороны Железный купол, сообщает 1news.az со ссылкой на депутата Милли Меджлиса Евда Абрамова.

По его словам, данное вооружение уже готово к поставке в Азербайджан.

"Данная система не даст возможность ракетам Искандер упасть на землю", – сказал Абрамов и напомнил, что ранее в Ереване в ходе военного парада в день празднования 25-летия независимости Армении были продемонстрированы баллистические ракеты Искандер.

Также Абрамов сообщил, что в ближайшее время азербайджанская армия пополнится новейшими стратегическими вооружениями дальнего радиуса действия.

"Железный купол" – система ПРО, разработанная израильской компанией Rafael. Она предназначена для защиты от неуправляемых тактических ракет с дальностью полета от 4 до 70 километров. Также система способна сбивать самолеты на высоте до 10 км. Одна батарея может защищать территорию площадью 150 квадратных километров.

Ранее сообщалось о том, что Россия перебросила в Сирию новейшую противоракетную систему SA-23 "Гладиатор" (согласно российской классификации С-300ВМ "Антей-2500").

ТЕГИ: ИзраильракетаАзербайджанИскандер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии