UA
 

В Кремле не ждут нормандского саммита 19 октября

Корреспондент.net,  17 октября 2016, 20:05
40
4134
В Кремле не ждут нормандского саммита 19 октября
Фото: Скриншот
Дмитрий Песков посетовал, что до 19 октября осталось мало времени

По словам Дмитрия Пескова, "ясности пока нет".

Россия остается привержена минским договоренностям по Украине, но шансов провести встречу лидеров нормандской четверки 19 октября мало. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

"Речь шла о 19 октября, и, принимая во внимание, что до сих пор ясности внесено не было, а работа на уровне помощников президента по соответствующим направлениям пока не дала положительных результатов, шансы совсем невелики", - сказал Песков на брифинге, отвечая на вопрос о вероятности встречи на высшем уровне в нормандском формате 19 октября.

По его словам, "осталось совсем мало времени, а ясности пока нет". Песков отметил, что в этой связи невелики и шансы на встречу.

"Тем не менее, работа продолжается, российская сторона остается приверженной минским договоренностям, и готова делать все для их скорейшей реализации", - заверил пресс-секретарь Путина.

Как сообщал Корреспондент.net, официальный Киев готов ко встрече нормандской четверки при условии, что будут наработаны ее повестка и проекты решений. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко.

Также сообщалось, что лидеры Украины, Германии и Франции договорились провести телефонную беседу в трехстороннем формате в начале нынешней недели для определения перспектив проведения саммита в нормандском формате.

Встреча нормандской четверки
Зеленский и Шольц обсудили нормандский саммит
Ермак о Нормандии: Встречи будут проходить чаще
Песков заявил о непонимании оппонентами "Минска-2"
Встреча политсоветников Нормандии началась
Киев озвучил цель заседания нормандского формата
СПЕЦТЕМА: Встреча нормандской четверки
ТЕГИ: КремльДмитрий ПесковПетр Порошенконормандская четверка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии