UA
 

В Германии скончался один из копов, расстрелянных неонацистом

Русская служба DW,  20 октября 2016, 10:42
3
1415
В Германии скончался один из копов, расстрелянных неонацистом
Фото: dw.de
Полиция у дома "рейхсбюргера"

Преступник начал стрелять в полицейских, которые пришли к нему в дом с ордером на конфискацию оружия.

В Германии от тяжелых ранений скончался полицейский, ставший жертвой стрельбы неонациста. Об этом говорится в заявлении правоохранительных органов Баварии, распространенном в четверг, 20 октября.

Инцидент, в результате которого были ранены четверо полицейских, произошел накануне неподалеку от баварского города Георгенсгмюнд. Сторонник правоэкстремистского движения "рейхсбюргеров" открыл стрельбу по полицейским, которые пришли к нему в дом с ордером на конфискацию оружия. Несмотря на наличие лицензии о хранении и использовании, правоохранительные органы решили изъять оружие, поскольку радикальные взгляды 49-летнего "рейхсбюргера" внушали опасение.

Так называемые "рейхсбюргеры" не признают ФРГ государством. Вместо этого они считают себя гражданами "германского рейха" с границами 1937 года. Они отвергают Основной закон Германии, легитимность судов, не признают официальных представителей властей на всех уровнях и государственные постановления и распоряжения.

"Рейхсбюргеры" отказываются платить налоги и прочие государственные пошлины. Некоторые из них являются владельцами "паспортов граждан "германского рейха". Большинство из них придерживается крайне правых взглядов.

"Рейхсбюргеры" находятся под наблюдением Федерального ведомства по охране конституции, их точное число не называется.

Источник: Русская служба DW

ТЕГИ: смертьГерманиястрельбаБаварияНеонацизмнеонацистиполицейские
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии