UA
 

Клинтон призвала ФБР рассказать все о расследовании ее дела

Русская служба Би-би-си,  30 октября 2016, 07:51
21
4649
Клинтон призвала ФБР рассказать все о расследовании ее дела
Фото: Getty Images
"Довольно странно делать такие заявления, при этом раскрывая так мало - и прямо перед выборами", - заявила Клинтон о возобновлении расследования ее дела

Решение обнародовать новые улики против нее за 10 дней до президентских выборов Клинтон назвала странным.

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон заявила, что глубоко озабочена решением ФБР возобновить расследование дела против нее - об использовании ею личной почты для отправки писем с секретной информацией.

"Кто-то из вас, возможно, слышал про письмо директра ФБР", - обратилась к сторонникам Клинтон в ходе выступления в городе Дейтона-Бич, имея в виду письмо главы ФБР конгрессу.

Решение обнародовать информацию о новых уликах против нее всего за 10 дней до президентских выборов Клинтон назвала странным. "Довольно странно делать такие заявления, при этом раскрывая так мало - и прямо перед выборами. Это не просто странно, это беспрецедентно и вызывает глубокую озабоченность, потому что избирателям должны быть доступны все факты", - сказала кандидат в президенты, призвав директора ФБР Джеймса Коми "рассказать все".

Ранее Коми сообщил, что ведомство возобновило расследование дела, связанного с использованием Клинтон в бытность ее госсекретарем личного почтового сервера для рабочей переписки. По его словам, это связано с обнаружением новых электронных писем. В письме к конгрессу США Джеймс Коми сказал, что пока не может оценить значимость найденного материала и не знает, сколько времени займет новое расследование.

Незадолго до того как Клинтон была приведена к присяге в качестве госсекретаря в 2009 году, в ее доме в Нью-Йорке был установлен почтовый сервер. Этот адрес она использовала и для служебной, и для личной переписки в течение всех четырех лет, что находилась в должности.

Ее учетная запись в домене state.gov, чьи сервера находятся в собственности правительства США, активирована не была.

Источник: Русская служба Би-би-си

Выборы в США
Байден объявит об участии в выборах - Reuters
Трампу посоветовали искать убежища в России
Племянник Джона Кеннеди решил участвовать в выборах президента США
"Как в сталинской России": Трамп пожаловался на "ужасы" расследований
Трампа поддерживает большинство консерваторов США
СПЕЦТЕМА: Выборы в США
ТЕГИ: Президентская гонка в СШАХиллари КлинтонФБРвыборы в СШАрасследованиеКлинтонэлектронная почта
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии