UA
 

В Гамбурге объявили о начале операции против демонстрантов

Корреспондент.net,  8 июля 2017, 02:35
39
9473
В Гамбурге объявили о начале операции против демонстрантов
Полиция в Гамбурге предупредила об активных действиях в связи с протестами

За два дня протестов пострадали 197 полицейских.

 
Полиция Гамбурга предупредила в Facebook о начале активных действий против нарушителей порядка среди протестующих в Гамбурге.
 
Напомним, протесты в Гамбурге проходят с 6 июля. Демонстранты выступают против политики стран-участниц саммита, прежде всего, в сфере защиты климата и торговли.
 
"Держитесь на расстоянии от тех, кто применяет насилие. Мы начинаем действия против правонарушителей на улице Шультерблатт ", − говорится в заявлении полиции.
 
Правоохранители также призвали СМИ и частных лиц "не снимать тактические действия правоохранителей и не рассылать записи, чтобы не подвергать себя опасности". 
 
 
Как сообщает репортер Bild в Twitter, к месту событий прибывает все больше спецназа, обычная полиция больше не держит ситуацию под контролем. На видеозаписи, прилагаемой к сообщению, видно, как к месту операции подтягивается бронетехника и водометы.
 
 
 
Полиция Гамбурга заявила в Twitter о 83 задержанных и 19 арестованных за два дня. Число полицейских, получивших ранения в ходе столкновений, достигло 197 человек.
 
 
 
Ранее сообщалось, что протестующие заблокировали выезд первой леди США Меланье Трамп, в результате чего она не смогла принять участие во встрече жен лидеров G20. 
Саммит G20
Рада призвала исключить Россию из G20
Лавров покинул саммит G20 на Бали
На Бали стартует саммит G20
Байден впервые встретился с Си Цзиньпином
Путин отказался от онлайн-участия в саммите G20
СПЕЦТЕМА: Саммит G20
ТЕГИ: полициядемонстрациибронетехникаГамбургакции протеста
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии