bigmir)net  Почта   Поиск:        

В Косовской Митровице прогремел взрыв

17 марта, 11:57
В Косовской Митровице прогремел взрыв
АР
Противостояние набирает обороты
В городе Косовска Митровица в понедельник, 17 марта, произошел взрыв, в результате которого получили ранения трое полицейских и двое солдат НАТО.

Утром 17 марта полиция ООН взяла штурмом здание суда ООН, захваченное сербами три дня назад. При этом были задержаны более 50 человек, причастных к захвату этого объекта.

После этой операции у здания суда собрались несколько сотен сербов, между ними и полицейскими начались столкновения. Представителей миротворческого контингента НАТО, которые ранее заблокировали подъезды к захваченному объекту, забросали камнями и петардами. Для разгона протестующих полиция использовала слезоточивый газ.

Во время транспортировки протестантов по городу до их вероятного места заключения группа сербов напала на конвой, в результате чего задержанным удалось освободиться.

14 марта около двух сотен сербов захватили здание суда Организации Объединенных Наций, расположенного в косовском городе Митровица.

Напомним, провозглашение независимости Косово вызвало кризис в Сербии, результатом которого стал роспуск президентом Борисем Тадичем парламента Сербии.

Как заявил глава МИД Вук Еремич, Сербия никогда не признает независимость Косово и сделает всевозможное, чтобы вернуть провинцию.

По материалам РИА Новости

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (51)
комментариев на странице
гость   (аноним) | 18.03.2008, 19:22
Банду Утина под суп!
закон есть закон   (аноним) | 17.03.2008, 17:12
а миротворец есть миротворец, что бы тут провокаторы не попискивали. ребята давали присягу, они исполняют долг. куда приказали - туда и пойдут. да русским это не хуже нас известно (у них постоянная война с кем-то).
крым   (аноним) | 17.03.2008, 21:08
сразу видно в армии не служил, в уставе сказано, что злочини наказы можно не выполнять.
позор , миротворцы хреновы.
гость   (аноним) | 17.03.2008, 15:55
позор! украинцам надо отказаться от этого мессива. пускай русских туда вводят
гость   (аноним) | 17.03.2008, 13:23
мова не ознака братерства - читайте про маркер r1a1. серби на 75% - балканська раса. болгари - на 75% узбеки+балканці. але в мові, менталітеті, культурі, навіть традиційній архітектурі (зустрічаються, наприклад, мазанки під стріхами, переважно в якості сараїв) спільного з сербами (не кажучи про словаків, словенців) набагато більше ніж з кацапами.
гость   (аноним) | 17.03.2008, 13:21
сербы бейте наших ребят миротворцев, они продались за копейку, они не славяне. сербы -молодцы. хахлы - говноеды!
гость   (аноним) | 18.03.2008, 14:40
ты @#$%& мохнарылый ты там был @#$%&???сходи может понравится в чечне от таких активистов только бошки присылали, а ты наверное у мамки под юбкой сидел вафел
гость   (аноним) | 17.03.2008, 13:02
началось!
гость   (аноним) | 17.03.2008, 12:43
да хохлов это в крыму тоже ждёт скоро.
гость   (аноним) | 17.03.2008, 12:53
а москалей че ждет?
гость   (аноним) | 17.03.2008, 22:00
светлой будущее на мишкином крючке-дрючке
гость   (аноним) | 18.03.2008, 14:42
не @#$%& вам кацапам в наш крым ехать, сами розберемся без ваших вонючих мнений
гость   (аноним) | 17.03.2008, 12:43
бачимо, що чергова війна почалась. сербам логічно перенести її на територію німеччини та інших країн нато, за прикладом воїнів ісламу.
гость   (аноним) | 17.03.2008, 12:42
хохол за копейку удавится, а уж серба убить - это он и задаром сделает. говнистая вы нация, ребята.
гость   (аноним) | 17.03.2008, 12:53
а ты, блин, тройным одеколоном с утра пахнешь, аристократ бескорыстный ты наш хреенов... в бухгалтерию не забудь зайти, денежку получить
гость   (аноним) | 18.03.2008, 14:43
а вас давно чехи с дерьмом смешали. ебут вас там как котят и правильно подождем пока всех нагнут
гость   (аноним) | 17.03.2008, 12:31
то, что наши парни убивают сербов - это несмываемый позор для нашей страны. я ненавижу эту власть.
Миротворец   (аноним) | 17.03.2008, 12:35
пока что сербы пытаются убить наших парней, которые даже резиновых пуль не применяют... тебя бы туда...
гость   (аноним) | 17.03.2008, 12:37
а нечего нашим парням участвовать в разборках между славянами и мусульманами на стороне мусульман.
гость   (аноним) | 17.03.2008, 12:39
они миротворцы. здание под эгидой оон. а ты пропагандируешь резню, как это уже было.
гость   (аноним) | 17.03.2008, 12:47
какая резня? юристы мирно пришли на свои рабочие места, откуда их выдворили мусульмане при поддержке нато. сегодня пришли украинский "миротворцы" и арестовали сербов за это. за миротворцами стояли натовские заградотряды. это вообще уму не постижимо. нато сталкивает лбами славян, а украинцы готовы в этом спектакле участвовать. :-(
гость   (аноним) | 17.03.2008, 12:54
тупо, сербы резали албанцев, теперь пришли и сели на "свое" рабочее место как ни в чем не бывало. ну приди на свою прошлую работу, где ты к тому же нагадил порядочно, сядь и покачай права с зажигательной смесью, будет мирная демонстрация. не вмешаются украинцы и вообще миротворцы - будет новая резня.
гость   (аноним) | 17.03.2008, 12:38
те наши парни, которые арестовывают сербов и отдают их албанцам - мрази и предатели, которых надо убивать.
гость   (аноним) | 17.03.2008, 12:42
так что ты ноешь? у сербов есть чудный шанс поубивать "тех парней", если, конечно, они участвуют в штурме, все как ты хочешь. или ты приемлешь только массовые убийства безоружных, как это делали сербы с албанцами?
гость   (аноним) | 18.03.2008, 14:44
согласен с тобой брат сам был,знаю
гость   (аноним) | 17.03.2008, 12:36
то ли еще будет...
гость   (аноним) | 17.03.2008, 12:44
наші - це хто ? громадяни україни ? кого конкретно із сербів вони вбили ?
1   2    →
  1USD  4.84     1EUR 7.62

UkrJob - VIP Вакансии

УСК «ВЕСТА» («Альфа Страхование»)
УСК «ВЕСТА» («Альфа Страхование») динамичная страховая компания Украины с ...
Partners International
ASP.NET / C# Developer
GlobalLogic Ukraine
Ведущая мировая R&D компания по разработке софтверных коробочных продуктов ...
ООО "Украинские новейшие технологии"
Alternet – пионер телекоммуникационного рынка Украины, первая в СНГ и одна из ...