UA
 

Буш с супругой посадили памятный дуб

Корреспондент.net,  9 апреля 2008, 18:56
0
10
Буш с супругой посадили памятный дуб
Фото: АР
Чета Бушей посадила дуб

Президент США Джордж Буш и его супруга Лора посадили чегодня, 9 апреля, на северной лужайке Белого дома памятный дуб.

На этом месте в декабре прошлого года от старости упал 110-летний дуб, посаженный 23-м главой американского государства Бенджамином Харрисоном.

"Мы заменяем Алый дуб, который упал ранее (я думаю, это было перед Рождеством) и который был посажен Бенджамином Харрисоном в 1898 году", - сообщил Буш на церемонии посадки нового дерева на территории президентской резиденции.

Глава Белого дома объявил, что вместе с ним в церемонии участвовали праправнук и два прапраправнука Харрисона.

В исторической ассоциации Белого дома сообщили, что традицию посадки памятных деревьев на территории резиденции главы американского государства заложил 19-й президент страны Резерфорд Хайес в 1876 году, когда отмечалось 100-летие США.

Сегодня на территории вокруг Белого дома растут более 30 таких деревьев. Они считаются государственными историческими памятниками.

___________________________________________________________

Напомним, что 31 марта вечером Президент США Джордж Буш прилетел в Украину с государственным визитом. На следующий день он провел встречи с Президентом Украины, премьер-министром, спикером Верховной Рады и лидером Партии регионов.

Помимо официальных встреч Буша с лидерами Украины и подписания ряда межгосударственных соглашений, президенты возложили цветы к мемориалу жертв Голодомора 1932-33 годов и посетили заповедник София Киевская. А на прощание Буш и его супруга побывали в одной из киевских школ.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Джордж БушАмерикарастения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии