UA
 

Усама бин Ладен призвал мусульман бороться с блокадой сектора Газа

Корреспондент.net,  19 мая 2008, 00:52
0
13
Усама бин Ладен призвал мусульман бороться с блокадой сектора Газа
Фото: Reuters
Подлинность записи пока не установлена

Лидер международной террористической сети Аль-Каида Усама бин Ладен выступил с новым обращением к мусульманам по всему миру, в котором призвал бороться с израильской блокадой сектора Газа.

Об этом сообщило агентство Рейтер со ссылкой на аудиозапись, опубликованную в воскресенье, 18 мая, на исламистском интернет-сайте.

Лидер Аль-Каиды сказал, что борьба против блокады сектора Газа - священный долг для каждого мусульманина.

Кроме того, бин Ладен призвал оказывать сопротивление арабским государствам, которые поддерживают Израиль. Так, в частности, лидер Аль-Каиды обвинил руководство Египта в том, что оно выступает против ислама на стороне Запада и Израиля.

"Помогая Палестине, нет другого пути, кроме как сопротивляться правительствам и сторонам, которые близки к евреям", - заявил бен Ладен.

Подлинность записи пока не установлена, однако, как отмечает агентство, голос на пленке похож на голос бин Ладена из предыдущих аудиообращений.

Напомним, что в канун 60-летия образования государства Израиль лидер террористической организации Аль-Каида Усама бин Ладен опубликовал аудиообращение, в котором призвал продолжить священную войну за палестинские земли.

Последние заявление лидера международной террористической сети Аль-Каида Усамы бин Ладена было опубликованное 20 марта телеканалом Аль-Джазира. В записи он призвал использовать металл и огонь в борьбе за свободу Палестины и прекращение израильской блокады Сектора Газа.

Накануне в интернете была размещена аудиозапись, в которой Усама бин Ладен поклялся отомстить странам Евросоюза за повторную публикацию карикатур с изображением пророка Мухаммеда. Американские спецслужбы подтвердили подлинность записей.

По материалам: Lenta.ruРИА Новости
ТЕГИ: бин ЛаденАль-Каида
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии