UA
 

Террорист-смертник атаковал колонну НАТО в Афганистане

Корреспондент.net,  29 мая 2008, 08:16
0
69
Террорист-смертник атаковал колонну НАТО в Афганистане
Фото: АР
В Кабуле колонна НАТО подверглась нападению

В результате атаки террориста-смертника на военную колонну международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) в четверг, 29 мая, в Кабуле три человека погибли и трое ранены.

По сведениям очевидцев, поступающим с места происшествия, в 08:30 по местному времени террорист-смертник врезался на заминированном автомобиле в колонну американских военных в восточном пригороде Кабула, недалеко от центральной тюрьмы Пули-Чархи.

Очевидцы сообщают, что тяжелые ранения получили двое американских военнослужащих, однако иностранное военное командование пока не комментирует эту информацию.

Стоит отметить, что командование НАТО Афганистане в связи с активизацией движения Талибан приняло решение существенно усилить войска Альянса, дислоцированные вдоль границы с Пакистаном.

Напомним, на саммите НАТО в Бухаресте 2 апреля президент США Буш заявил и о необходимости введения дополнительного контингента на территорию Афганистана для окончательной победы над боевиками Аль-Каиды и движением Талибан. Его слова подтвердил глава Пентагона Роберт Гейтс, который заявил, что США введут дополнительные войска в эту страну независимо от ситуации в Ираке.

На призыв Буша уже откликнулась Франция, которая предложила послать свой батальон в Афганистан численностью 800-1000 солдат. Свои услуги предложили также Грузия и Польша, которые заявили о готовности направить в Афганистан 500 и 400 военнослужащих соответственно.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: АфганистанНАТОтеррористы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии