Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов

В Австрии столкнулись украинский автобус и грузовик

23 июня 2008, 12:09    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:    
В результате столкновения микроавтобуса и грузовика в Австрии три человека погибли и трое получили тяжелые травмы.

Авария произошла неподалеку от города Грац (административный центр федеральной земли Штирия) в результате столкновения пассажирского мини-автобуса с грузовиком, стоявшим последним в автомобильной пробке.

В автобусе с украинскими номерами находились девять человек. Трое из них погибли на месте. Остальным оказывается срочная медицинская помощь.

По материалам: Вести.ru
Тэги: ДТП, Украина
Сайты по теме: Министерство по чрезвычайным ситуациям
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (13)
комментариев на странице 
zbo4inezi    | 24.06.2008, 06:05
когда едиш по нормалинои дороги то скорость в 160-180 незамечаеш.потом на том участке спуски многочисленые тунели.на автострадах часто хтото когото догоняет если есть какието ремонты потомушто если автомобиль движется 40-60км /ч то легко можно поцеловать. сочуствую родственикам...
Игга    | 24.06.2008, 06:01
мнда..
a) жена через 2 недели едет
b) на украинском автобусе с хором
c) в грац (перевдочиком)
Inka28    | 23.06.2008, 23:07
Люди!!!!
Что вы тут пишете? вы что все изверги?!
Вы ездили по горам Австрии и попадали в пробку на полной скорости. когда некуда тормозить!
Сдыт и позор!
Hectorcz    | 23.06.2008, 12:39
очень просто..обычно в европе, если стоишь в пробке на трассе последним то моргаешь аварийкой, чтобы все кто сзади идет понимали что полная остановка а не притормаживание...тут 2 варианта:
либо грузовик не включил аварийку
либо наш не знал международного автомобильного "языка"

людей жалко:((
Graf2007    | 23.06.2008, 13:07
есть третий вариант - отказ тормозной системы...
есть четвертый - уснул зарулем.
даже если аварийка не включена у грузовика ну разве не видно, что он стоит?

а людей действительно жалко.. :(
wbonus42    | 23.06.2008, 19:09
Это действительно очень частая авария. Ведь практически всегда тормозишь за движущимся автомобилем, а не за остановившимся... Мозг просто не срабатывает.
drEvil    | 23.06.2008, 13:47
эксперт? не обязательно мигать аварийкой, чтоб увидеть, что машины стоят... тем боле, что там стоит не один а десятки авто в пробках - сложн оне понять, что они не притормаживают а именно стоят...

и мигание аварийкой - не обязательно ездить оп евпропе, что бы понимать, что это значит..

и варийнтов причин аварии может быть с десяток, от заснул или потерял сознание, до сердечных приступов и отказов железа
Inka28    | 23.06.2008, 23:05
сразу видно, что ты никогда не ездил в Германии или Австриии - ничё там не видно! и непонятно - тормозить или притормаживать - а разница есть! - да ладно тебе ещё что-то объяснять!

А почему ничего не пишут, кто были пассажиры, водитель?
Pauk    | 23.06.2008, 12:21
Херасе, с какой же он скоростью ехал, если при столкновении со стоящим грузовиком трое погибших?
drEvil    | 23.06.2008, 13:44
достаточно и на 40 км/час в столб под "неудачным" углом бахнуца
PlatonSchukin    | 23.06.2008, 12:17
Мда... Земля им пухом...

Как можно убиться в пробке?!?
ivanov76    | 23.06.2008, 12:16
Наши люди и в Австрии найдут способ убиться на дороге. Им даже помощь нашего ГАИ для этого не нужна!
drEvil    | 23.06.2008, 13:44
гордость раздирает?