UA
 

В Перу пассажирский автобус разбился об скалу

Корреспондент.net,  5 июля 2008, 21:18
0
10
В Перу пассажирский автобус разбился об скалу
Фото: people.uleth.ca
Пытаясь избежать столкновения, водитель свернул в скалу

Следовавший в субботу из перуанской столицы междугородний автобус врезался в отвесную скалу, в результате чего погибли 14 пассажиров.

Об этом сообщила радиостанция RPP.

Автобус направлялся из Лимы на северо-восток страны, в город Тарапото. Авария произошла на 540-м километре горной трассы.

"Автобус врезался в отвесную скалу, пытаясь избежать лобового столкновения с грузовиком, выехавшим на полосу встречного движения", - сообщил представитель транспортной компании Луис Мигель Сиксиа.

В результате аварии погибли 14 пассажиров, еще 10 раненых доставлены в ближайшие больницы. На месте происшествия работают полиция и спасатели.

Напомним, 8 мая в 200 километрах от столицы Перу сорвался с обрыва пассажирский автобус. В результате 29 человек погибли и 17 получили ранения.

В пятницу в столице Сальвадора река, разлившаяся в результате проливных дождей, унесла автобус с прихожанами церкви. Удалось спастись лишь одному пассажиру.

Ранее, 23 июня в результате столкновения микроавтобуса и грузовика в Австрии три человека погибли и трое получили тяжелые травмы.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ДТП
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии