UA
 

CNN: США проверяют планы эвакуации своих граждан из Грузии

Корреспондент.net,  9 августа 2008, 02:29
0
9
CNN: США проверяют планы эвакуации своих граждан из Грузии
Фото: Reuters
Пока США обдумывают планы эвакуации американцев из Грузии, многие местные жители в зоне конфликта уже покинули насиженные места

Как сообщает CNN, США негласно приступили к проверке существующих планов на случай, если возникнет необходимость эвакуации находящихся в Грузии примерно 2 тысяч американских граждан.

По данным CNN, проверкой планов занимается Пентагон и европейское командование Вооруженных сил Соединенных Штатов в Германии, которые хотят подстраховаться и быть готовыми к эвакуации американцев, если соответствующее решение будет принято на политическом уровне послом США в Грузии или госдепартаментом в Вашингтоне.

На данный момент, как отмечает CNN, никаких указаний военным об организации такой эвакуации по дипломатическим каналам не поступало.

Напомним, что несколько часов назад госсекретарь США Кондолиза Райс заявила, что Россия должна вывести свои войска с территории Грузии.

"Мы призываем Россию прекратить удары по Грузии с применением самолетов и ракет, уважать территориальную целостность Грузии и вывести свои боевые подразделения с грузинской территории",  говорится в распространенном заявлении Райс.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Россия - Грузия: годовщина пятидневной войны
ТЕГИ: Россия-ГрузияСШАЮжная Осетия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии