UA
 

Грузия вернет на родину весь иракский контингент

Корреспондент.net,  9 августа 2008, 09:19
0
16
Грузия вернет на родину весь иракский контингент
Фото: Reuters
Из Ирака вернутся все грузинские военнослужащие

В связи с обострением ситуации вокруг Южной Осетии Грузия перебросит из Ирака на родину весь свой военный контингент, то есть 2 тысячи военнослужащих, сообщает Reuters со ссылкой на командование контингентом.

"Бригада в полном составе отправится из Ирака. Мы ожидаем американской стороны, которая обеспечит нас транспортными средствами", - цитирует агентство слова источника в командовании.

Сегодня утром секретарь совета национальной безопасности Грузии Александр Ломая заявлял о том, что Грузия отзовет только половину своего иракского контингента.

Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что российские миротворцы и приданные им части приступили к операции по принуждению грузинской стороны к миру в зоне грузино-осетинского конфликта.

Буквально накануне сообщалось, одна из тактических групп 58-й армии Северо-Кавказского военного округа прорвалась в базовый лагерь российских миротворцев в Цхинвали.

В ближайшее время в районы столицы непризнанной республики Южная Осетия город Цхинвали будут переброшены новые подразделения российского спецназа.

Как сообщалось ранее, президент Грузии Михаил Саакашвили в ближайшие несколько часов может объявить о введении в стране военного положения. Руководство Грузии решило эвакуировать стратегические объекты, сообщают грузинские СМИ со ссылкой на МВД Грузии.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Россия - Грузия: годовщина пятидневной войны
ТЕГИ: Россия-Грузиявойна в Ираке
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии