UA
 

Заявления Схеффера неуместны - Лавров

Корреспондент.net,  14 сентября 2008, 21:49
0
11
Заявления Схеффера неуместны - Лавров
Фото: AP
Заявления Схеффера неуместны - Лавров

На совместной пресс-конференции с президентом Абхазии Сергей Багапшом в Сухуми, министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что считает заявления генерального секретаря НАТО Яапа де Хооп Схеффера неуместными.

“Такие заявления неуместны для главы такой организации, они полностью игнорируют те факты, которые мы наблюдаем сейчас”, - сказал Лавров в эфире телеканала Вести, отвечая на вопрос о том, не связан ли его визит с завтрашним приездом Схеффера в Тбилиси.

Также Лавров заявил, что Россия полностью выполняет свои обязанности оп выводу войск с грузинской территории. “Мы вывели свои войска с линии Поти-Сенаки на два дня раньше. Мы пообещали, что вернемся на начальные позиции после прибытия международных наблюдателей”, - сказал Лавров, отвечая на вопрос, когда РФ выведет свои войска с территории верхней Абхазии.

По словам главы российского МИДа, дислокация войск на территории Абхазии это дело республики, которая, как суверенная страна, вправе сама решать такие вопросы. Лавров также сказал, по приказу президента РФ в ответ на просьбу Абхазии, миротворческие силы России в республике поменяли свой статус и являются в настоящее время российскими воинскими силами.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Россия-ГрузияМиротворцыАбхазияМИД РФ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии