UA
 

Грузинский премьер: У нас нет проблем с гражданами России, у нас проблема с ее властью

21 ноября 2008, 17:39
0
18
Грузинский премьер: У нас нет проблем с гражданами России, у нас проблема с ее властью
Фото: Reuters
Мгалоблишвили: У нас нет проблем в отношении российских граждан

Премьер-министр Грузии Григол Мгалоблишвили заявляет, что, несмотря на обостренные отношения с РФ, грузинское правительство не намерено вводить ограничения для российских граждан при въезде в Грузию.

"У нас нет никаких проблем в отношении российских граждан, у нас проблема с российской властью", - сказал премьер-министр сегодня, 21 ноября, на встрече со студентами бизнес-колледжа в Тбилиси.

По его словам, сегодня в Грузии в отношении российских граждан действует тот же режим пересечения границы, что и до августовских событий, то есть они могут получить грузинские визы непосредственно при прилете в Тбилисском аэропорту.

Напомним, 12 ноября этого года на конференции по экономическим проблемам Южного Кавказа, которая проходила в Риме, министр экономики Грузии Екатерина Шарашидзе заявила, что Тбилиси готов к налаживанию всесторонних отношений с Россией.

Как сообщалось ранее, в ЕС же убеждены, что ситуация на Кавказе зашла в тупик. По словам европейского дипломатического источника, признание независимости Россией Абхазии и Южной Осетии нанесло наибольший ущерб отношениям между Евросоюзом и Россией.  

10 ноября президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что грузинская сторона ни при каких обстоятельствах не смирится с нахождением российских войск на ее территории и поэтому начинает борьбу за освобождение своих земель.

Международная правозащитная организация Amnesty International назвала виновных в конфликте на Кавказе. Согласно докладу организации, во время войны в Грузии российские, грузинские и южноосетинские войска не ограждали мирных граждан от опасности, а в некоторых случаях сознательно их атаковали.

По материалам: Интерфакс
СПЕЦТЕМА: Россия - Грузия: годовщина пятидневной войны
ТЕГИ: Россия-Грузия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии