UA
 

Ким Чен Ир выехал за пределы Пхеньяна

Корреспондент.net,  25 ноября 2008, 10:17
0
17
Ким Чен Ир выехал за пределы Пхеньяна
Фото: АР
Генсек КНДР посетил машиностроительный завод и фабрику по производству косметики

Лидер КНДР Ким Чен Ир совершил первую за долгое время поездку за пределы Пхеньяна. Он посетил город Синыйджу, что на границе с Китаем.

Северокорейский лидер посетил в понедельник, 24 ноября, в Синыйджу машиностроительный завод и фабрику по производству косметики, сообщают во вторник СМИ КНДР и Южной Кореи. Он "дал указания для действий на местах", передает Центральное телеграфное агентство Северной Кореи.

Последнее появление на публике Ким Чен Ира датировано 15 ноября. Тогда северокорейское новостное агентство KCNA распространило информацию о посещении генсеком фестиваля военного искусства, однако где и когда состоялся фестиваль, агентство не уточнило.

2 ноября в прессе публиковались фотографии, на которых генсек запечатлен во время наблюдения за футбольным матчем между военными командами. Южнокорейские спецслужбы незамедлительно занялись изученем фотографий на предмет их подлинности.

По данным американской и южнокорейской разведок, за последнее время 66-летний Ким Чен Ир перенес уже два инсульта и фактически отошел от руководства КНДР, а функции главы государства исполняет его 62-летний зять Чан Сун Тек.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: Северная Корея
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии