UA
 

Пакистан заявил, что не имеет отношения к терактам в Мумбаи

27 ноября 2008, 21:35
0
14
Пакистан заявил, что не имеет отношения к терактам в Мумбаи
Фото: АР
На фото: Похорон погибших в результате терактов в Мумбаи

Представитель пакистанских спецслужб Зафар Икбал заявил сегодня, 27 ноября, что его страна никак не связана с террористами, совершившими нападения в индийском городе Мумбаи.

"Если у индийских властей  есть четкие доказательства того, что Пакистан замешан в этих событиях, то им надо продемонстрировать эти доказательства. Однако они не делают этого, так как никаких доказательств нет", - заявил Икбал.

Министр иностранных дел Пакистана Шах Мехмуд Куреши выступил  с осуждением нападений террористов в индийском городе Мумбаи и выразил готовность оказать Индии любую помощь.

В коммюнике, опубликованном в Исламабаде, отмечается, что глава МИД "решительно осуждает" действия террористов.

"Мы предлагаем свою поддержку народу и правительству Индии в эти трудные времена", - отмечается в заявлении министра. Он подчеркнул, что "Пакистан полностью мобилизован на борьбу против мятежников и экстремистов" на своей территории.

 

Напомним, ранее арестованный в Мумбаи террорист Исмаил Закируаллах, который, по сведениям полиции, принимал участие в нападении на город, заявил, что подготовкой терактов в Мумбаи занимались боевики пакистанской группировки Лашкар-и-Тайба. Закируаллах также рассказал, что целью нападения была месть за дискриминацию мусульман в Индии.

Напомним также о том, что ВМС Индии задержали и проводят обыск судна, на котором, как предполагается, могли прибыть боевики, совершившие серию терактов в Мумбаи.

Число жертв террористических атак в индийском городе Мумбаи возросло до 125 человек, 327 ранены. Представители полиции города Мумбаи и местные медицинские заведения сообщили об отсутствии у них данных относительно граждан Украины, которые пострадали в результате терактов 26-27 ноября текущего года.

Как сообщалось, в среду, 26 ноября, группа террористов атаковала индийский финансовый и деловой центр город Мумбаи, в результате чего погибли, по меньшей мере, 100 человек, ранения получили около 300 человек. Бои с террористами продолжаются до этого времени.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: терактПакистансмертьИндия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии