UA
 

Южная Корея и США признали улучшение здоровья Ким Чен Ира

Корреспондент.net,  22 декабря 2008, 10:08
0
5
Южная Корея и США признали улучшение здоровья Ким Чен Ира
Фото: АР
В Южной Корее и США признали подлинными сообщения о появлениях Ким Чен Ира на публике

В Южной Корее и США считают достоверными сообщения об улучшении состояния здоровья лидера КНДР Ким Чен Ира, распространенные официальными северокорейскими СМИ.

По данным разведывательных служб Южной Кореи, американские и южнокорейские самолеты-разведчики сумели получить данные, подтверждающие сообщения северокорейских СМИ о недавних визитах Ким Чен Ира в ряд городов.

Самолеты обнаружили, что личный поезд Ким Чен Ира действительно прибывал в те населенные пункты, которые, по официальным данным, на днях посещал лидер КНДР. Подобные поездки, в свою очередь, свидетельствуют об улучшении самочувствия северокорейского лидера.

Напомним, в последнее время участились публикация фотографий и сообщения о публичных появлениях Ким Чен Ира, которые обыкновенно происходят крайне редко, на фоне активных слухов о тяжелой болезни северокорейского лидера. По данным американских и южнокорейских спецслужб, он перенес в августе инсульт, после чего его якобы сковал паралич.

Здоровье Ким Чен Ира стало предметом многочисленных дискуссий, поскольку официальный наследник, который возглавит КНДР в случае его смерти, не назначен.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: Северная КореяЮжная Корея
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии