UA
 

В последний день своего президентства Буш помиловал двух пограничников

Корреспондент.net,  20 января 2009, 11:25
0
14
В последний день своего президентства Буш помиловал двух пограничников
Фото: АР
Буш совершил один из самых милосердных и великодушных поступков за все восемь лет правления

В последние часы своего пребывания на посту президента США Джордж Буш удовлетворил два прошения о помиловании.

В 2006 году двое сотрудников пограничной службы были приговорены к более чем десятилетнему тюремному заключению за то, что застрелили мексиканского наркоторговца, пытавшегося провезти партию наркотиков на территорию США.

Тогда приговор суда вызвал волну протеста среди многих американцев, которые настаивают на том, что пограничники просто выполняли свою работу и свой долг. Ожидается, что помилованные офицеры выйдут из тюрьмы в марте.

Многие в США уже назвали последнее политическое решение Джорджа Буша одним из самых милосердных и великодушных за все восемь лет правления.

За время своего президентства, Буш предоставил в общей сложности 189 помилований и 11 смягчений приговоров. Для сравнения, Билл Клинтон издал в общей сложности 457 помилований и смягчений приговоров за восемь лет, Рональд Рейган за тот же срок - 406, Джимми Картер издал 563 помилования за четыре года.

Больше всех после Второй мировой войны издал помилований Гарри Трумэн, который предоставил 2031 помилование и смягчение приговоров за неполные восемь лет президентства. Джордж Буш-старший за четыре года у власти издал 77 помилований и смягчений приговоров.
По материалам: NEWSru.com
СПЕЦТЕМА: Бюджетная драма в США
ТЕГИ: преступленияСШАДжордж Буш
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии