UA
 

Минобороны РФ поручило разведке срочно докладывать об изменениях обстановки на Корейском полуострове

Корреспондент.net,  27 мая 2009, 15:07
0
18
Минобороны РФ поручило разведке срочно докладывать об изменениях обстановки на Корейском полуострове
Фото: Reuters
Российская военная разведка будет следить за КНДР

Министерство обороны России поручило военной разведке немедленно докладывать об изменениях обстановки в КНДР и на Корейском полуострове.

Особое внимание предписано обращать на военные приготовления сторон на полуострове, если они будут иметь место, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Генштаб ВС РФ.

При этом отмечается, что Минобороны России непрерывно в круглосуточном режиме осуществляет мониторинг ситуации в приграничном районе с КНДР, что связано с проведенным в понедельник, 25 мая Пхеньяном подземного ядерного испытания и обострением обстановки на Корейском полуострове.

В тоже время никаких перемещений войск Дальневосточного военного округа и частей других видов к границе с КНДР и тем более их усиления не проводилось и не проводится,  подчеркнули в Генштабе.   

Ранее в Генштабе заявили, что ракетные пуски КНДР не представляют угрозы для России, так как средства ПВО способны уничтожить ракеты, летящие в сторону РФ.

Напомним, сегодня, 27 мая, власти Северной Кореи заявили, что больше не считают себя связанными условиями перемирия 1953 года, которое положило конец Корейской войне. Пхеньян также пообещал в случае необходимости дать военный отпор своим противникам - Южной Корее и поддерживающим ее государствам.

По материалам: Радіостанція Эхо Москвы
СПЕЦТЕМА: Обострение ситуации вокруг Северной Кореи
ТЕГИ: РоссияСеверная КореяЮжная Корея
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии