UA
 

Мэрия Москвы ошиблась с датами, поздравляя москвичей с Днем Победы

Корреспондент.net,  6 мая 2011, 13:22
0
24
Мэрия Москвы ошиблась с датами, поздравляя москвичей с Днем Победы
Фото: АР
Накануне Дня Победы москвичам предложили ощутить на себе тяготы ВОВ

Власти столицы РФ предложили москвичам перед Днем Победы голодать и спать на земле, чтобы ощутить на себе тяготы Великой Отечественной войны.

"Ночевать на сырой земле 5 лет. Попробуй ты! Наши деды смогли", - гласит один из 750 рекламных плакатов, появившихся на улицах Москвы накануне праздника.

Предложение отказаться от бытовых удобств на пять лет вместо четырех, которые длилась Великая Отечественная война, представитель городского департамента СМИ и рекламы Владимир Яковлев объяснил ошибкой, передает Reuters.

Другой плакат предлагает "повзрослеть в 8 лет", еще один - отсылает к пайку жителей блокадного Ленинграда: "150 грамм хлеба, 1 кусок сахара, стакан кипятка в день. Попробуй ты! Наши деды смогли".

В то же время в мэрии выразили удовлетворенность рекламной акцией, отмечает агентство. По словам Яковлева, рекламная концепция была подписана мэром Москвы Сергеем Собяниным, а сами слоганы придумывала творческая группа рекламного департамента.

"Кому-то показалось, что реклама чересчур жесткая. Но она прежде всего направлена на то, чтобы молодое поколение задумалось о том, как было тяжело нашим дедам и прадедам. Здесь нет никакого прямого призыва. Есть только повод задуматься", - подчеркнул Яковлев, который отметил, что в разработке социальной рекламы участвовали представители ветеранских организаций, и у них никаких возражений не было.

Напомним, 9 мая в Москве пройдет военный парад, в котором примут участие около 20 тысяч военнослужащих, а также свыше 100 единиц боевой техники, стоящей на вооружении российской армии, в том числе пусковые установки Искандер-М, пусковые установки зенитно-ракетной системы С-400, мобильные ракетные комплексы Тополь-М.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: РоссияисторияМоскваДень Победы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии