UA
 

В России представители оппозиции намерены провести митинг в поддержку 31 статьи Конституции РФ

Корреспондент.net,  31 июля 2011, 04:15
0
17
В России представители оппозиции намерены провести митинг в поддержку 31 статьи Конституции РФ
Фото: АР
Российские оппозиционеры собираются выйти на триумфальную площадь

Представители российской оппозиции намерены вновь выйти на Триумфальную площадь в Москве и провести митинг в защиту 31-й статьи Конституции, в то время как полиция готовится пресечь эту акцию.

"Планы - выходить. На этот раз мы попытаемся провести сидячую забастовку. За нами - Конституция. Мы чувствуем свою правоту", - сказал Интерфаксу лидер незарегистрированной партии Другая Россия Эдуард Лимонов, которому московские власти третий год подряд отказывают в согласовании митинга в защиту свободы собраний.

Московская полиция, в свою очередь, предупредила участников акции об ответственности за нарушение общественного порядка.

"Главное управление МВД РФ по Москве предупреждает о том, что в соответствии с действующим законодательством, любые попытки проведения несанкционированных акций будут незамедлительно пресекаться сотрудниками полиции, а их участники - привлекаться к установленной законом ответственности", - заявил представитель пресс-службы московской полиции.

Напомним, 25 июня в центре Москвы прошел митинг, организованный оппозиционной Партией народной свободы (ПАРНАС). Митинг прошел под лозунгами России - Да! Путину - Нет!, Пора менять власть! и За честные выборы. По данным организаторов, в акции приняли участие около двух тысяч человек.

ТЕГИ: РоссияОппозициямитингмилиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии