UA
 

В Екатеринбурге открыли стрельбу из-за очереди в банкомат

Корреспондент.net,  18 мая 2013, 22:48
0
52
В Екатеринбурге открыли стрельбу из-за очереди в банкомат
Фото: Reuters

Утром 18 мая в ТЦ Кит на улице Амундсена, 65, в Екатеринбурге один человек получил ранения в ходе стрельбы, которая произошла в результате ссоры из-за очереди в банкомат.

Конфликт произошел между молодым человеком и двумя братьями.

В ходе ссоры первый прыснул из газового баллончика в лицо одному из братьев и попытался скрыться на втором этаже. Там его догнал второй брат, и тогда молодой человек выхватил травматический пистолет ПМТ, открыв беспорядочную стрельбу. В результате второй из братьев получил ранения в щеку и бедро.

Стрелявший скрылся с места преступления, однако вскоре вернулся, чтобы оказать первую медицинскую помощь пострадавшему. Там его и задержали охрана и прибывшие полицейские. Раненый мужчина госпитализирован.

Оружие у нападавшего изъято. Как выяснилось, оно было официально зарегистрировано. Сам стрелявший находится под стражей. Известно, что в субботу он намеревался отметить свой день рождения.

Правоохранительные органы решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 111 УК РФ ("умышленное причинение тяжкого вреда здоровью") или по статье 213 УК РФ ("хулиганство").

Напомним, в мае в Челябинской области мужчина расстрелял из охотничьего ружья четверых родственников, трое из них скончались.
По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: Россиястрельба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии