UA
 

Путин принял отставку Собянина

Корреспондент.net,  5 июня 2013, 14:40
0
73
Путин принял отставку Собянина
Фото: rus.ruvr.ru
Путин пожелал Собянину удачи на следующих выборах

В среду, 5 июня, президент России Владимир Путин принял отставку мэра Москвы Сергея Собянина. При этом Путин пожелал ему успехов на досрочных выборах столичного градоначальника.

Напомним, Собянин заявил, что хочет обратиться к президенту с просьбой о досрочных выборах мэра Москвы во вторник, 4 июня.

При этом, сам он выразил желание принять участие в следующих выборах, и, по мнению кремлевских аналитиков, именно у него есть наибольшие шансы победить.

"Мы с вами работаем очень давно, и я знаю ваши возможности", — сказал Путин, спросив у Собянина, собирается ли он баллотироваться, и услышав утвердительный ответ, Путин сказал: "Желаю вам успехов".

Президент также заявил, что намерен назначить Собянина исполняющим обязанности мэра до следующих выборов.

Напомним, ранее сообщалось, что намерение баллотироваться на пост мэра Москвы выразил оппозиционер Алексей Навальный. Кроме того, свою кандидатуру на досрочных выборах намерен выдвинуть Сергей Удальцов.

Собянин был утвержден на пост мэра Москвы 21 октября 2010 года. Его предшественник, Юрий Лужков, пробыл на этом посту более 18 лет - с июня 1992 года по сентябрь 2010, когда он был уволен "в связи с утратой доверия Президента России".

В 2000-2001 годах Сергей Собянин был первым заместителем полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе. С 2001 года по 2005 год Сергей Собянин являлся губернатором Тюменской области. С ноября 2005 года — руководитель администрации президента РФ. С 12 мая 2008 года он являлся заместителем председателя правительства РФ — руководителем аппарата правительства РФ.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссияМоскваПутинмэрСобянин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии