UA
 

В московском метро машиниста убило током на рабочем месте

Корреспондент.net,  11 июня 2013, 14:03
0
107
Москва - в московском метро машиниста  убило током на рабочем месте рабочем месте
Фото: loveopium.ru
Работник метрополитена умер на рабочем месте

В минувшее воскресенье, 9 июня, в Москве на станции метро Орехово в результате удара током погиб 29-летний машинист.

По данным следствия, машинист после смены отправил поезд в отстойник. Отогнав состав в тупик, мужчина преждевременно вышел из кабины до отключения электричества, в результате чего погиб на месте от удара током.

По словам источника  в полиции, прибывшая по вызову бригада скорой помощи пыталась реанимировать пострадавшего, однако спасти его было невозможно - он скончался на месте.

Напомним, за последние две недели это уже не первый инцидент, произошедший в московском метро.

Во вторник утром, 11 июня, в Москве на Серпуховской (серой) ветке метро около 900 человек более получаса оказались заблокированными в поезде в тоннеле. В результате, 11 человек были вынуждены обратиться за помощью к врачам, шестеро из них были госпитализированы с диагнозами гипертонический криз и невралгическая реакция.

5 июня  из-за пожара на Сокольнической линии московского метро были эвакуированы 4,5 тысячи пассажиров. По последним данным, пострадали 55 человек, из них 11 были доставлены в больницы. Двое из пострадавших находились в состоянии средней тяжести. Спустя всего несколько часов на той же ветке метро случилось новое задымление. Причиной инцидентов стали возгорания сылового кабеля.

По материалам: НТВNEWSru.com
ТЕГИ: Москваметроэлектричество
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии