UA
 

Навальный подал в суд жалобу на результаты выборов в Москве

Корреспондент.net,  12 сентября 2013, 11:10
0
117
Новости России - Выборы мэра Москвы - Навальный подал в суд жалобу на результаты выборов в Москве
Фото: Twitter/ Корреспондент Коммерсантъ FM Елена Мартянова
Навальный подал почти тысячу заявлений в московские суды

В четверг, 12 сентября, оппозиционер Алексей Навальный, бывший кандидат в мэры Москвы, подал жалобу на результаты выборов в Мосгорсуд, а также 951 заявление в районные суды российской столицы.

Общий объем жалоб составил 50 тысяч страниц. Ранее Навальный заявлял, что подаст почти тысячу исково нарушениях, допущенных, по его мнению, во время голосования на избирательных участках.

 

Instagram/ корреспондент Эха Москвы Дарья Пещикова


Напомним, Навальный не признает итоги выборов, поскольку, по его мнению, его соперник Сергей Собянин избежал второго тура благодаря административному ресурсу. В жалобах говорится, что за Собянина бесплатно агитировали городские газеты, в том числе Вечерняя Москва. По данным оппозиционера, управы раздавали пенсионерам продуктовые наборы, а списки голосующих на дому составляли социальные службы, что, по мнению Навального, фактически вылилось в принуждении к участию в выборах.

В среду, 11 сентября, Мосгоризбирком зарегистрировал Сергея Собянина избранным мэром Москвы. Ожидается, что церемония инаугурации Собянина пройдет 12 сентября. Он будет считаться официально вступившим в должность мэра только после принесения присяги.

По результатам выборов, прошедших в 8 сентября, Собянин получил 51,37% голосов, Навальный, занявший второе место - 27,24%.

По материалам: Lenta.ruИнтерфакс
ТЕГИ: РоссияМоскваВыборыНавальныйвыборы мэра Москвы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии