UA
 

СМИ: В результате взрыва в Волгограде погибли 10 человек

21 октября 2013, 16:19
0
98
Теракт в Волгограде - СМИ: В результате взрыва в Волгограде погибли 10 человек
Фото: Twitter/ @IlyaGreat
Официально подтверждена гибель шести человек

В рейсовом автобусе в Волгограде сработало неизвестное взрывное устройство. По данным СМИ, в результате взрыва погибли 10 человек.

В рейсовом автобусе в Красноармейском районе Волгограда в понедельник, 21 октября, сработало взрывное устройство. В результате погибли 10 человек, передает интернет-портал Газета.ru, ссылаясь на источник в управлении ФСБ Волгоградской области.

Национальный антитеррористический комитет подтвердил, что причиной инцидента стало "неустановленное взрывное устройство". На месте взрыва найдены фрагменты бомбы, пишет РИА Новости. В качестве одной из версий может рассматриваться теракт, передает Интерфакс со ссылкой на правоохранительные органы региона.

Большинство пострадавших - студенты

В больницу доставлены 22 человека, состояние семи пострадавших оценивается как тяжелое. Всего в автобусе находились около 40 человек, большинство погибших и пострадавших - студенты, передает Газета.ru.

По тревоге в Волгограде подняты подразделения полиции и других правоохранительных органов. На месте взрыва работают взрывотехники ФСБ и оперативно-следственная группа.

Источник: Pусская служба DW

ТЕГИ: Россиятерактжертвы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии