UA
 

В России День народного единства отмечают массовыми митингами и шествиями

Корреспондент.net,  4 ноября 2013, 12:18
132
1916
В России День народного единства отмечают массовыми митингами и шествиями
Фото: Twitter/ @egor_mq
В Русских маршах по всей России принимают участие националисты

В понедельник, 4 ноября, в Москве в честь Дня народного единства в Москве пройдут десять акций с общей численностью участников около 25 тысяч человек.

Наиболее многочисленная акция - Русский марш - намечена в московском районе Люблино, где соберутся до 15 тысяч человек. В акции примут участие активисты организаций правого толка и их сторонники. Пройти на митинг националистов можно будет через 25 рамок металлодетекторов.

Первая подобная акция состоялась в Москве в 2005 году.

 Twitter/

Кроме столицы Русские марши проходят во многих других городах РФ. Некоторые из них были несогласованы с властями и закончились задержаниями.

Между тем, согласно социологическим исследованиям, две трети россиян не догадываются, по какому поводу у них сегодня выходной. При этом, часть респондентов полагает, что сегодня отмечают День Конституции РФ.

***

День народного единства отмечается в РФ 4 ноября ежегодно с 2005 года. Эта праздничная дата появилась в России в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в XVII веке.

По материалам: NEWSru.com
ТЕГИ: Россиямитингнационалисты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии