UA
 

Поисковые работы на месте крушения Boeing 737 практически завершены

Корреспондент.net,  17 ноября 2013, 21:06
45
8131
Крушение боинга, летевшего рейсом Москва-Казань. Самолет упал при посадке в аэропорту Казани, выживших нет.
Фото: @rianru / Twitter
Спасатели завершают поисковые работы на месте крушения самолета

Поисково-спасательные работы на месте авиакатастрофы под Казанью практически завершены, заявил глава МЧС России Владимир Пучков.

"Поисково-спасательные работы в основном завершены, обратите внимание на оказание помощи и поддержки всем специализированным бригадам, которые работают на месте", - отметил онв ходе селекторных переговоров.

Авиакомпания Татарстан опубликовала на своем сайте список погибших в результате крушения самолета, выполнявшего рейс Москва - Казань. В частности, одним из погибших оказался старший сын президента Татарстана Ирек Минниханов. Кроме того, в результате авиакатастрофы погибла женаведущего России-2 Романа Скворцова Эллина.

Ранее сообщалось, что аэропорт будет закрыт до 12:00 (10:00 по Киеву) 18 ноября.

Отметим, что первоначально планировалось открыть аэропорт для обслуживания самолетов в 23:00 (21:00 по Киеву) воскресенья. Однако позже запрет был продлен.

В настоящее время  ведут поиски "черного ящика" самолета.

В воскресенье в 19:26 по местному времени при посадке в аэропорту Казани Boeing 737 авиакомпании Татарстан, вылетевший из московского аэропорта Домодедово с 44 пассажирами на борту,упал на взлетно-посадочную полосу и загорелся. Всего при крушении самолета погибли 50 человек.

Самолет Boeing 737 внезапно потерял высотупри заходе на посадку, после чего упал в районе взлетно-посадочной полосы. Среди наиболее вероятных версий катастрофы - ошибка экипажа.

Как сообщили в авиакомпании Татарстан, лайнер эксплуатировался с 1990 года, самолет находился у компании в лизинге. При этом представитель авиакомпании затруднился назвать лизингодателя.

По материалам: РИА НовостиИнтерфаксКорреспондент.net
ТЕГИ: РоссияавиакатастрофаКазаньжертвы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии