UA
 

Легитимность власти в Украине должна проверить Венецианская комиссия - Нарышкин

Корреспондент.net,  28 февраля 2014, 09:04
222
12030
Легитимность власти в Украине должна проверить Венецианская комиссия - Нарышкин
Фото: creators-of-worlds.ru
Нарышкин предложил обратиться в Венецианскую комиссию для проверки легитимности власти на Украине

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин создал рабочую группу для оценки решений Госдумы по Украине.

"Я предложил бы обратиться в Венецианскую комиссию с просьбой оценить легитимность власти и легитимность принимаемых этой властью решений", - сказал Нарышкин 28 февраля, выступая на заседании палаты.

"Необходим квалифицированный юридический анализ как существующей законодательной процедуры, так и законодательного качества принимаемых решений. Это нам необходимо, чтобы оценить последствия принимаемых решений как для проживающих в Украине наших соотечественников, так и для всего комплекса российско-украинских отношений", — заявил политик.

"В этой связи я принял решение сформировать при председателе ГД соответствующую рабочую группу, в которую войдут несколько депутатов, независимые эксперты, также члены Общественной палаты", — добавил он.

Как сообщал Корреспондент.net, лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что законным президентом Украины остается Виктор Янукович.  Назначенные Верховной Радой на май выборы президента Украины не обеспечат легитимации пришедших к власти сил, заявил 28 февраля лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Новости по теме: Пресс-конференция Януковича пройдет в Ростове-на-Дону 28 февраля

Глава думского комитета по международным делам Алексей Пушков заявил, что законность решения Верховной Рады об отстранении Виктора Януковича от должности президента Украины вызывает сомнения.  "Насколько я понимаю, процесс отрешения Януковича от власти был достаточно сумбурным и вызывает очень большие сомнения с точки зрения легитимности", - сказал Пушков.

Также сообщалось, что Госдума РФ в любой момент готова собраться для проведения специального заседания по ситуации в Украине.

Пресс-конференция Януковича: онлайн-трансляция

ТЕГИ: РоссияГосдума РФЯнуковичправительствоВиктор ЯнуковичВенецианская комиссия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии