UA
 

В Москве прошли массовые акции в защиту и против введения войск в Украину

Корреспондент.net,  2 марта 2014, 17:54
264
30367

Около 20 тысяч человек приняли участие в шествии в поддержку соотечественников в Украине, которое началось в 17:00 (15:00 по Киеву) в воскресенье, 2 марта, в центре Москвы.

"Шествие началось на Пушкинской площади", - сообщили в пресс-службе московского МВД в воскресенье, 2 марта.

Как передает корреспондент РИА Новости, в мероприятии приняли участие десятки политических партий РФ. Люди держали в руках патриотические плакаты, российские флаги и флаги партий.

Участвующий в акции руководитель исполкома Общероссийского  Андрей Бочаров, в мероприятии принял участие каждый, кто живет в России и "с болью в сердце смотрит на то, что происходит на Украине".

"Там сложная ситуация. Мы собираемся для того, чтобы поддержать наш братский украинский народ, чтобы поддержать весь народ, независимо от национальности, кто считает русский язык родным", - сказал Бочаров.

Кроме того в это день на Манежной площади в Москве состоялся митинг Нет войне. Порядка 500-600 человек вышли с антивоенными лозунгами.

 В ходе акций полиция задержала около 320 человек, сообщает РБК.

 

Ранее сообщалось, по столицам европейских государств прокатилась волна пикетов посольств РФ против военной интервенции в Украину.

Кроме того, российская полиция жестко разогнала антивоенный митинг в Санкт-Петербурге.

По материалам: РИА НовостиРБК
ТЕГИ: РоссияМосквамитингПутинвойскаакции протеста
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии