UA
 

Крупнейшие турагентства вычеркнули Россию из буклетов на 2015 год

Корреспондент.net,  15 сентября 2014, 16:59
210
13143
Крупнейшие турагентства вычеркнули Россию из буклетов на 2015 год
Фото: Reuters
В мире все меньше желающих посетить Россию

Российские туроператоры сообщают о сокращении турпотока как минимум вполовину.

Несколько крупнейших турагентств мира впервые за 20 лет убрали из своих буклетов туры по России, сообщает издание Коммерсантъ.

"Операторы и отельеры заявляют, что с начала лета поток туристов из Евросоюза и США в Россию снизился на 40-60% и к концу года ситуация, скорее всего, только ухудшится. Из буклетов для туристов на следующий год крупнейших агентств мира - Thomas Cook и Nature One - туры по России исчезли, и это произошло впервые за последние 20 лет", - сказано в сообщении.

Причинами такой ситуации участники рынка называют связь России с военными действиями в Украине и в частности с крушением малазийского Боинга. Отмечается, что американцы и канадцы отменили деловые поездки сразу после аннексии Россией украинского Крыма, а новые запросы почти не поступают. На этом фоне в России одна за другой закрываются туристические компании.

Эксперты оценивают, что такое масштабное снижение туристического потока будет стоить России около 4 миллиардов евро.

Как сообщал Корреспондент.net, с начала июля несколько российских туркомпаний объявили о приостановке своей деятельности. На сегодняшний день известно о закрытии таких компаний: Нева, Роза ветров Мир, Экспо-тур, Лабиринт, ИнтАэр, Сургуткурорт, Ветер странствий, Нордик Стар, Санта Люция.

Госдеп США: Путин стал единственным туристом в Крыму в этом году

ТЕГИ: Россиятуристытурагентство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии