UA
 

Глава МИД РФ: Россия не будет менять свою позицию по Украине под санкциями

Корреспондент.net,  28 сентября 2014, 03:21
290
18136
Глава МИД РФ: Россия не будет менять свою позицию по Украине под санкциями
Фото: АР
По мнению Лаврова, это честная позиция

Россия не будет менять свою позицию по Украине для того, чтобы санкции против нее были отменены, сообщил в субботу глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью Bloomberg TV.

"Мы не собираемся делать этого", — сказал Лавров, комментируя предложения к России разработать какие-то критерии для того, чтобы санкции были отменены.

"Мы не собираемся менять нашу позицию. Мы полагаем, что это честная позиция. Мы думаем, прежде всего, об украинском народе", — сказал Лавров.

Признавая, что российская экономика испытывает трудности, он отметил: "Такие вещи случаются. Спады бывают не только в России, но и в других странах тоже".

"Так что, я не нервничаю по этому поводу. И мы конечно выживем, и мы не будем сдаваться, могу в этом заверить", — подчеркнул Лавров.

По его словам, "ополченцы" не отказываются от переговоров. "Они заявляют, что готовы продолжать говорить с киевскими властями для полного выполнения протокола, который они подписали 5 сентября и который содержит десяток пунктов, в том числе о политическом диалоге", — добавил он.

Ранее, министр иностранных дел России выступил на заседании генеральной ассамблеи ООН. Коснувшись украинского вопроса, Сергей Лавров обвинил западные страны в "расширении подконтрольного им пространства".

Лавров ответил Обаме: Санкции – проблема США, а война на Донбассе – Украины

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Украина-Россиясергей лавровсанкции против России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии