UA
 

Путин об убийстве Немцова: Позорная трагедия

Корреспондент.net,  4 марта 2015, 13:07
165
30739
Путин об убийстве Немцова: Позорная трагедия
Фото: Reuters
Президент России Владимир Путин

Путин призвал избавить России от такого "позора", как убийство оппозиционера Бориса Немцова.

Президент России Владимир Путин назвал убийство оппозиционера Бориса Немцова в центре Москвы "дерзким" и призвал сделать так, чтобы подобные "позорные трагедии" в России больше не повторялись, передает Интерфакс.

"Нужно избавить, наконец, Россию от трагедий наподобие той, которую мы совсем недавно с вами пережили и видели: имею в виду дерзкое убийство Бориса Немцова прямо в центре столицы. Самое серьезное внимание следует уделить резонансным преступлениям, в том числе и с политической подоплекой", - сказал Путин, выступая на коллегии МВД России. 

Ранее сообщалось, что министерство финансов России опровергло сообщение СМИ о том, что автомобиль, разыскиваемый в связи с убийством Бориса Немцова, принадлежит ведомству. 

Американская разведка не знает заказчиков убийства Немцова


 
Бориса Немцова застрелили вечером 27 февраля в центре Москвы. Когда политик шел со своей знакомой - 23-летней украинской фотомоделью Анной Дурицкой - по Большому Москворецкому мосту, по нему открыли огонь.

Во время нападения предположительно использовался пистолет Макарова с патронами производства различных заводов. В Немцова выстрелили шесть раз, четыре пули попали в цель. Политик скончался на месте, его спутница не пострадала. По итогам нападения возбуждено уголовное дело по статьям "Убийство" и "Незаконный оборот оружия", идет розыск убийц.

СПЕЦТЕМА: Убийство Бориса Немцова
ТЕГИ: ПутинНемцовубийство Бориса Немцоваубийство Немцова
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии