UA
 

Очередной гумконвой РФ отправился на Донбасс

Корреспондент.net,  26 марта 2015, 05:38
189
3832
Очередной гумконвой РФ отправился на Донбасс
Фото: AP
Колонна с гумпомощью следует на Донбасс

140 автомобилей везут гуманитарную помощь, общий вес которой превышает 1,6 тысячи тонн.

 
МЧС России направило на Донбасс 22-ю колонну с гуманитарной помощью, в первую очередь с семенами для весенних полевых работ. Об этом сообщили ТАСС в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС РФ в четверг, 26 марта.
 
По словам представителя НЦУКС, в составе колонны 140 автомобилей, загруженные гуманитарной помощью, общий вес которой превышает 1,6 тысячи тонн. Основную массу груза составляют семена для весенних полевых работ. 
 
Грузовые автомобили также везут для жителей Донецкой и Луганской областей предметы первой необходимости и медикаменты, часть из них была доставлена авиацией МЧС РФ.
 
Перед границей колонна, как обычно разделится на две. Одна прибудет на пункт пропуска Донецк, откуда после прохождения таможенных и пограничных процедур проследует в Луганск. Вторая с пограничного пункта пропуска Матвеев Курган продолжит движение в Донецк.

Гумпомощь чешских военных для ВСУ прибыла в Киев
 
В России отмечают, что с середины августа 2014 года колоннами МЧС РФ на Донбасс было доставлено более 27 тысяч тонн гуманитарной помощи. В Госпогранслужбе Украины заявляют, что российская сторона в одностороннем порядке осуществляет оформление гумконвоев.
ТЕГИ: Гуманитарная помощьгуманитарный конвой путинагуманитарный конвойгуманитарный конвой России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии