UA
 

СМИ: Главный подозреваемый в убийстве Немцова согласился на детектор лжи

Русская служба DW,  14 апреля 2015, 08:50
6
2288
СМИ: Главный подозреваемый в убийстве Немцова согласился на детектор лжи
Фото: Reuters
По словам защитника, признательное показание Дадаева заставили написать с помощью пыток и угроз

Дадаев встретился с новым адвокатом, которого ему наняли родственники.

Главный подозреваемый в убийстве российского оппозиционера Бориса Немцова Заур Дадаев согласен пройти проверку на детекторе лжи, чтобы доказать свою невиновность. Новый адвокат обвиняемого Шамсудин Цакаев, которого Дадаеву наняли родственники, надеется, что ходатайство будет поддержано следствием и представителем потерпевших, пишет "КоммерсантЪ" во вторник, 14 апреля.

Накануне Цакаев впервые встретился со своим подзащитным. "Предметно опросив своего клиента по сути дела, я пришел к выводу о его непричастности к инкриминируемому преступлению", – заявил он. По его словам, Дадаев сообщил ему, что признательное показание его вынудили написать с помощью пыток и угроз.

Кроме того, в первоначально данных показаниях главного подозреваемого содержится много неточностей, противоречий и фактических ошибок, указал далее Цакаев.

Между тем представитель семьи Немцовых Вадим Прохоров считает, что для раскрытия преступления, инкриминируемого Дадаеву, "одного признания обвиняемого … мало" и "обвинение должно быть подкреплено другими доказательствами".

"Однако к использованию полиграфа я отношусь скептически", – отметил Прохоров.

Источник: Русская служба DW


Как сообщал Корреспондент.netБорис Немцов был убит вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту в непосредственной близости от Кремля. По подозрению в причастности к убийству ранее были задержаны, а затем арестованы пять человек.

ТЕГИ: судубийствоНемцовподозреваемыедетектор лжиубийство Бориса Немцоваубийство Немцова
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии