UA
 

СМИ: Среди подозреваемых в убийстве Немцова был полицейский агент

Русская служба DW,  8 июня 2015, 10:28
11
2607
СМИ: Среди подозреваемых в убийстве Немцова был полицейский агент
Фото: Reuters
Подозреваемые в убийстве оппозиционного политика занимались, в том числе и коллекторскими услугами

Агент способствовал быстрому установлению личностей и задержанию подозреваемых в убийстве Немцова.

Агент, внедренный спецслужбами в группу чеченцев, способствовал быстрому задержанию подозреваемых в убийстве Бориса Немцова. Как сообщает в понедельник, 8 июня, интернет-портал газеты КоммерсантЪ, фигуранты уголовного дела об убийстве оппозиционного политика занимались в Москве, в том числе и коллекторскими услугами.

В связи с банкротством одного из московских банков они встречались для обсуждения возникших вопросов с некими людьми в ресторане, где их запечатлела видеокамера. Агент посоветовал полицейским изъять запись, что и помогло идентифицировать и задержать обвиняемых.

Агентство РБК обращает внимание на то, что агент также рассказал сотрудникам МВД о мотиве убийства, который был якобы связан с поддержкой Борисом Немцовым французского журнала Charlie Hebdo, известного скандальными карикатурами на пророка Мухаммеда.

Полиция нашла пистолет, из которого был застрелен Немцов – СМИ

Когда следователи допрашивали задержанных Заура Дадаева и Анзора Губашева, эти двое подтвердили то, что уже было известно полицейским.

Борис Немцов был застрелен поздно вечером 27 февраля на Москворецком мосту. Киллер сделал несколько выстрелов, а затем скрылся. От полученных ранений оппозиционер скончался на месте.

Источник: Русская служба DW

ТЕГИ: РоссияубийствоНемцовподозреваемыеубийство Бориса Немцоваубийство Немцова
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии