UA
 

Полиция нашла пистолет, из которого был застрелен Немцов – СМИ

Корреспондент.net,  3 июня 2015, 07:59
47
10587
Полиция нашла пистолет, из которого был застрелен Немцов – СМИ
Фото: Reuters
Полиция нашла орудие убийства Бориса Немцова

Правоохранительные органы обнаружили пистолет, из которого, предположительно, был убит оппозиционный политик Борис Немцов.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. "В настоящее время орудие убийства обнаружено и приобщено к материалам дела, проводятся необходимые экспертизы", - заявил собеседник агентства.

Он добавил, что в ходе следствия было обнаружено несколько пистолетов, которые отправляли на экспертизы.

"Два пистолета было обнаружено в реке, еще оружие находили в квартирах фигурантов, в том числе и у Заура Дадаева, но ни один из них не был орудием убийства", - говорится в сообщении.

"Впоследствии пистолет будет продемонстрирован фигурантам, и им придется ответить на вопросы следователей",- добавил собеседник агентства.

При этом "Интерфакс" подчеркивает, что не располагает официальным подтверждением данной информации.

Ранее, в деле о расследовании убийства известного российского оппозиционера Бориса Немцова появились новые материалы. Речь идет о показаниях Анзора Губашева, принимавшего, по версии следствия, непосредственное участие в расстреле Немцова, сообщило вечером в воскресенье, 31 мая, агентство "Росбалт" со ссылкой на информированный источник.

Ранее были обнародованы главные тезисы доклада Немцова о войне на Донбассе.

Как сообщал Корреспондент.netБорис Немцов был убит вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту в непосредственной близости от Кремля. По подозрению в причастности к убийству ранее были задержаны, а затем арестованы пять человек.

"Ъ": В деле об убийстве Немцова появился новый подозреваемый

ТЕГИ: РоссияНемцовпистолетэкспертизыубийство Бориса Немцоваубийство Немцова
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии