UA
 

В России запустили "православный Instagram"

Корреспондент.net,  17 декабря 2015, 17:40
45
4572
В России запустили  православный Instagram
Фото: blagovest-info.ru
"Православный Instagram" запустили для прихожан в РФ

С помощью приложения можно получить расписание богослужений, найти близлежащие храмы или поздравить с днем ангела.

В России разработали новое мобильное приложение для развития поисковой системы и базы данных по православию, сообщает БЛАГОВЕСТ.инфо.

Как сообщается, это как своего рода "православный Instagram" – пользователь может сфотографировать храм, монастырь или икону и отправить снимок в базу данных.

Приложение бесплатно, создано для смартфонов, работающих на базе наиболее распространённых систем - Android и iOS.

С его помощью можно быстро получить справку о расписании богослужебного дня, ежедневных евангельских чтениях, увидеть изображения чудотворных и праздничных икон в высоком разрешении, найти любую необходимую молитву, получить ответ на вопрос, касающийся практики православного благочестия, духовного и исторического содержания различных церковных праздников.

Также, помимо подробнейшего календаря, приложение позволяет сориентироваться и найти близлежащие храмы, узнать расписание богослужений, контактные данные, искать на любой местности чтимые иконы.

Еще одна новация приложения - возможность в день ангела оправить имениннику поздравление и открытку с изображением небесного покровителя.

Напомним, Папа Римский опубликовал первое селфи в Instagram. За шесть часов пост набрал около 10,5 тысяч лайков и больше 400 комментариев. Не все они положительные, но в основном подписчики отмечают открытость, позитив и прогрессивные взгляды Франциска.

ТЕГИ: Россияцерковьмобильный телефонПравославиеInstagram
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии