UA
 

Россияне против украинского света в Крыму - опрос

Корреспондент.net,  28 января 2016, 11:06
193
13000
Россияне против украинского света в Крыму - опрос
ВЦИОМ установил, что россияне против украинского света в Крыму

По данным российских социологов, 87% россиян знают о проблемах со светом в Крыму и против поставок электричества из Украины.

Россияне считают недопустимым договариваться с Украиной о поставках электроэнергии в Крым при условии признания полуострова украинским, таковы итоги опроса, проведенного ВЦИОМ.

85% россиян осведомлены о перебоях с электроснабжением Крыма и Севастополя. Впервые в ходе опроса о ситуации узнали 14% респондентов.

Россияне практически единодушно - 87% - выступают против подписания с Украиной контракта поставке электроэнергии на полуостров при условии признания Крыма и Севастополя частью украинских территорий, утверждают российские социологи.

Такой же позиции придерживаются и большинство жителей Крыма и Севастополя (93%).

Опрос проведен 31 декабря 2015 года - 1 января 2016 года. По 6% респондентов, принимавших участие в двух опросах, отметили, что подобный шаг допустим.

Напомним, ранее в Крыму оценили дефицит в электроэнергии в 30-35% от общего объема потребления. Украина готова возобновить энергоснабжения Крыма, если в контракте полуостров будет значиться как украинская территория.

Отметим, режим чрезвычайной ситуации в Крыму продлится как минимум до мая 2016 года.

В Севастополе грозят перекрыть дорогу из-за отключений света

СПЕЦТЕМА: Блокада Крыма
ТЕГИ: РоссияУкраинаКрымопросроссиянеКрым отключение электроэнергии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии