UA
 

Швейцарский суд отклонил запрос РФ о допуске на Паралимпиаду в Рио

Русская служба Би-би-си,  31 августа 2016, 19:03
38
3860
Швейцарский суд отклонил запрос РФ о допуске на Паралимпиаду в Рио
Паралимпиада в Рио пройдет с 7 по 18 сентября

Ранее спортивный арбитражный суд в Лозанне отклонил апелляцию на отстранение российских спортсменов.

Швейцарский федеральный суд отклонил ходатайство Паралимпийского комитета России (ПКР) о допуске российских спортсменов для участия в Паралимпийских играх в Рио.

Исходя из решения суда, Паралимпийский комитет России остается исключен из состава Международного паралимпийского комитета (МПК) и таким образом не может выполнять свои обязанности - в частности, подать заявку на участие россиян в Паралимпийских играх.

В начале августа Международный паралимпийский комитет дисквалифицировал ПКР и отстранил российских спортсменов от участия в Играх 2016 года по итогам рассмотрения доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства под руководством Ричарда Макларена.

"Полная коррумпированность антидопинговой системы в России противоречит правилам и бьет в самое сердце паралимпийского спорта. Это вопиющее пренебрежение здоровьем и благополучием атлетов, этому не место в паралимпийском спорте", - заявил тогда глава МПК сэр Филип Крэйвен.

Спортивный арбитражный суд в Лозанне 23 августа отклонил апелляцию на отстранение российских спортсменов.

На этой неделе стало известно, что решение Международного паралимпийского комитета о недопуске россиян не распространяется и на Паралимпиаду-2018 в Южной Корее.

Источник: Русская служба Би-би-си

ТЕГИ: судШвейцарияПаралимпиадаПаралимпийская сборная Россиипаралимпийские игры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии