UA
 

В РФ заочно арестовали трех россиян, связанных с Правым сектором

Корреспондент.net,  7 сентября 2017, 10:26
32
2393
В РФ заочно арестовали трех россиян, связанных с Правым сектором
Следком РФ регулярно заводит новые дела на украинских военных

Скоропадского, Чудинова и Стоцкого объявили в международный розыск.

Следственный комитет РФ заочно арестовал трех граждан России, связанных с Правым сектором, сообщает пресс-служба ведомства.

Такое решение прийнято в отношении руководителя пресс-службы организации Артема Скоропадского, руководителя одного из боевых подразделений Игоря Чудинова и активиста Георгия Стоцкого.

"В действиях Чудинова и Скоропадского следствие усматривает признаки преступления, предусмотренного ч.1 ст.282.2 УК (организация деятельности экстремистской организации), Стоцкого – ч.2 ст.282.2 УК (участие в деятельности экстремистской организации). Все они объявлены в международный розыск", – говорится в сообщении Следкома.

В ведомстве заверили, что продолжают работу "по установлению и привлечению к уголовной ответственности участников организации Правый сектор из числа граждан Российской Федерации".

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в России открыли дела против 108 бойцов ВСУ за так называемые "военные преступления" на Донбассе. Всего таких дел – более 150. В Следкоме РФ утверждают, что допросили более 136 тысяч жителей Донбасса в качестве свидетелей и потерпевших.

Следком России хочет устроить трибунал по Донбассу

ТЕГИ: Россияуголовное делоСледственный комитет Россииправый секторСледком РФ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии